Овощехранилище из легких металлоконструкций

Возводимое овощехранилище в зависимости от зоны строительства имеет каркас, выполненных из быстровозводимых облегченных металлоконструкций.

Для создания теплоизоляционного контура в овощехранилище используются пенополиуретановые сэндвич-панели, а для обшивки каркаса из металлоконструкций используется профлист.

Благодаря современной модульной системе планировки, существует возможность наращивать объемы хранимой продукции.

Быстровозводимые металлические конструкции, используемые при строительстве овощехранилищ, позволяют возводить здания быстро и экономно по сравнению с капитальными строениями из кирпича или бетона. Возведение таких зданий экономически выгоднее, начиная с закладки фундамента, который, для такого типа ангарных зданий, не требует особой мощности. Лёгкие, металлические конструкции быстровозводимых зданий обладают большой устойчивостью, крепостью и долговечностью.

Использование легких металлических конструкций и теплоизоляционных «сэндвич» — панелей позволяет значительно ускорить процесс строительства. Современные панели имеют высокие теплоизоляционные свойства, долговечны, пожароустойчивы и гигиеничны. Несколько отечественных фирм выпускают панели ППУ, по качеству не уступающие зарубежным. При строительстве холодильника из панелей значительно проще добиться требуемой герметичности камер, что необходимо для реализации технологии хранения в регулируемой атмосфере. Как показала уже и отечественная практика, холодильник с регулируемой атмосферой на 2500–5000 т можно построить за 3–4 месяца.